Обсуждение ижевских магазинов

Магазин добра "БлагоДарю"

БлагоДарю 03-07-2013 17:44

Список вещей, которые <БлагоДарю!> принимает :
- книги
- украшения, бижутерию, безделушки
- аксессуары (платки, шарфы, ремни, сумки, перчатки и т.д.)
- сувениры
- небольшие предметы интерьера
- посуда и столовые приборы
- игрушки
- изделия ручной работы
- цветы
- детскую одежду и обувь
- взрослую одежду и обувь
Простые правила к состоянию вещей.
1) Пуговицы, замки, кнопки, молнии должны быть в рабочем состоянии (среди получателей вещей, есть люди, с ограниченными физическими возможностями, и для них замена замка может стать проблемой)
2) Перед тем как принести вещи, постирайте все, что поддается стирке (гладить не обязательно)
3) Нижнее белье и носки, по понятным причинам, может быть только новым. Исключение: вещички для новорожденных. Они могут быть просто постиранными и тщательно упакованными.
4) Обувь должна быть не стоптанная, с рабочей молнией, без дыр, с набойками, со стельками и шнурками и без коробок.
5) Пожалуйста, не отдавайте дырявые, заношенные и растянутые вещи, они действительно никому не нужны.
6) Мягкие игрушки просьба постирать в машине
7) Бытовая техника должна быть в рабочем состоянии.

Спасибо за понимание!
наша группа Вконтакте : http://vk.com/public55523306
наша группа в Одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/group/51891747553499

RoYAl 03-07-2013 19:29

quote:
Originally posted by БлагоДарю:

Да,это магазин.В который одни люди приносят ненужные им вещи в хорошем состоянии, а другие их покупают по низкой цене.Малоимущие семьи и инвалиды могут забрать понравившиеся им вещи бесплатно.На вырученные деньги фонд организовывает праздники и различные мероприятия для детей с ограниченными возможностями и детей находящихся в трудной жизненной ситуации,а так же для пожилых людей.



Здесь на форуме много людей занимающихся благотворительностью которые собирают ещё хорошие но уже ненужные кому-то вещи и передают их нуждающимся.
Но никому и в голову не приходило эти вещи продавать.
Да и как вы перед налоговой отчитываться собираетесь. Или вы нигде не зарегестрированы?
Мне кажется это очередная утопия которая красива на словах но обречена в реальной жизни.
Alusha 03-07-2013 20:16

Все такое отношу в нашу детскую поликлинику, просто так. А уж те кто разбирают пусть сами решают менять им замки, пуговицы, гладить ли и т д...
Greygann 04-07-2013 07:40

А я зайду, как будет время... Может, чего интересного увижу.
БлагоДарю 04-07-2013 13:51

Уважаемые форумчане!
1) Мы официально зарегестрированы, за это можете не переживать.
2) Мы не комиссионный магазин, между нами существует большая разница.
3) Да, мы молодой проект,мы стремимся развить институт благотворительного магазина на российской почве, для того чтобы в России прижился еще один способ сбора средств на важные и хорошие дела. Пока мы только учимся, но хотим делать это талантливо и стать большими и сильными.
Наш вид деятельности часто называют <социальное предпринимательство>, и пока в нашей стране его очень не хватает.
4)Магазин <БлагоДарю> - это организация нового формата, в работе которой может принять участие каждый горожанин. Это не <благотворительный фонд>, не <некоммерческая организация>, не <центр социальной помощи> и не <марафон сбора пожертвований>, а что-то совершенно новое для нашей страны.

У магазина "БлагоДарю> формат нового для России организационного типа, который определяют как <социальное предпринимательство>. Это значит, что социальные проблемы решаются с использованием бизнес-схемы: такой подход не свойственен ни некоммерческим организациям, ни государству.
5)Наша идея не с Волгограда, а с Санкт-Петербурга, именно там был открыт первый в России благотворительный магазин "Спасибо".Именно он стал нашим вдохновителем! Такой проект уже более 70 лет работает в Великобритании, США, Австралии и других странах. С 2010 года благотворительные магазины появились и в России. Это сайт магазина в Санкт- Петербурге http://spasiboshop.org/ , там более подробно написано о деятельности таких магазинов и представлена схема, по которой работают благотворительные магазины.
6)Мы сделали и поддерживаем этот проект, чтобы изменить ситуацию с хорошей ненужной одеждой и использовать этот ресурс эффективно. У нас нет монополии на эту работу, напротив, мы хотели бы, чтобы каждому было доступно максимальное количество альтернатив.Мы не пеняем на равнодушие тех, кто не участвует в благотворительности, не думаем, что благотворительность <дело богатых> и не настаиваем на том, что это - обязанность каждого. Мы просто делаем то, что нам нравится, вовлекая в этот процесс максимальное количество людей.

ip_net 08-07-2013 13:30

Будьте так любезны не приставать ко мне в Одноклассниках со своей "дружбой".
БлагоДарю 08-07-2013 14:16

ip_net, извините за беспокойство.