Обсуждение ижевских магазинов

МОДИС - Себе дороже...

trinCat 19-07-2014 14:09

Не понимаю претензий к Модису. Да, с размерами беда, разные модели одного размера по факту могут оказаться размерами разными - для этого тащу в примерочную несколько размеров одной модели. Вещь без ценника? Понимаю, что оторвался, да еще кто-то из покупателей оставил его не на той вешалке - или ищу такую же модель в зале или готовлюсь узнать цену на кассе. Вещь внезапно дома оказалась не того качества? Ну так глаза никто никому не закрывал, проверить швы и пощупать ткань надо на месте. Охранники напрягают, это да. Я сразу им пакет и чек протягиваю, у них шаблон ломается и режим шерифа выключается Интересно, что пакеты с логотипами других магазинов они не смотрят почему-то, словно туда нельзя ничего из их магазина впихнуть )) ну или нам такой охранник попался.
Так что качество товара нормальное, главное самой смотреть, что берешь, а уж цены при этом и вовсе смешные.
Гузелёк 19-07-2014 21:00

Если качество товара плохое, ты его хоть завыбирайся/запроверяйся, внешне выглядит достойно, а скоро превращается в тряпку.
Кому-то повезло-ходят вновь в этот отдел.
trinCat 19-07-2014 22:23

цитата:
Originally posted by Гузелёк:

Если качество товара плохое



эм... а сразу этого ну неужели не видно? Ткань паршивая - видно, что истреплется не то что через одну стирку, а ко второму надеванию? Нитки торчат, швы разваливаются? Я настолько плохие вещи перестала покупать лет в 18 - когда научилась смотреть на вещь с прицелом в будущее. Не могу припомнить таких покупок за последние годы, при том, что в бутиках одеваться меня жаба душит. Сколько раз брала вещь в руки - в том же Модисе - и разочарованно вешала обратно - симпатичная модель, а по ткани ясно, что скатается\вытянется\покроется затяжками через полчаса. Разве что сильно линяющую вещь сразу на глаз не определишь, а то, что футболка\блузка\юбка станет тряпкой видно сразу, даже если в магазине она кажется ничо так. Это ж не каталог и не СП, где не пощупаешь вещь... Ну или просто мне так везет.
Гузелёк 19-07-2014 23:38

В этом и дело-
цитата:
не видно

я тоже вышла из возраста, когда хватают первое попавшееся, не разбирая, лишь бы было дёшево.
Не верь глазам своим, называется) Вот могу похвалить "Твоё", "домашние" футболки с ненавязчивым принтом пережили уже приличное кол-во стирок в машине (Модисовские я стираю ручками, т.к в стиралке из 42 р-ра футба легко превращается в 46-й))
Вообщем, скорее всего:
цитата:
Изначально написано trinCat:

..просто мне так везет.



А может быть качество и улучшилось, кто их знает.
trinCat 20-07-2014 12:38

цитата:
Originally posted by Гузелёк:

т.к в стиралке из 42 р-ра футба легко превращается в 46-й))



Ого. Футболки, которые у них продают сейчас то ли по 149, то ли по 189, очень понравились маме (они и длины для нее нормальной, в отличие от "твое", которые ей почти платья) - надо будет поинтересоваться, как они после стирки.
цитата:
Originally posted by Гузелёк:

А может быть качество и улучшилось, кто их знает.



Качество улучшилось точно. Я в этом году вернулась в Модис впервые за несколько лет. Давненько уже купила с мамой за компанию по какой-то акции (типа 3 вещи по цене 2) брюки и футболку. Вот тогда точно черт дернул на дешевизну - брюки как раз из той ткани, на которой от тычка пальцем появляются зацепки, а на футболке на эластичной ткани пришита под грудью эластичная лента. Но пришита не эластично, так что за пару надеваний нитки полопались. Но я помню, что из кучи кошмарных тряпок эта казалась вполне симпатичной, потому и купила (плюс мамино смотрикаккрасивотебетакидет). И больше долгое время я туда ни ногой - осталось впечатление, что вещи там пошиты малолетними таджиками.
Этим летом как-то случайно заглянула и удивилась. Там конечно по прежнему полно всякого кошмара, но и качественных симпатичных вещей много, летних, по крайней мере.
ip_net 20-07-2014 11:56

Футболки по 149 я купила мужу, сели после стирки
NAFANYA22 21-07-2014 23:57

Покупала старшим сыновьям куртки зимние в модисе, ожидала худшего))))проносили три сезона с куртками все хорошо, а ребятки из них выросли
Zhenechka_n 30-11-2014 18:35

Акция с бесплатными серебряными кулонами - развод.
Мамуля 22-03-2016 16:48

Детские вещи не плохие, намного лучше Глории, ткани более натуральные, хлопок плотнее и краска не сходит после пары стирок. Единственное, не советую одежду с блестками, после стирки блестки исчезают. По фасону одежда тоже интереснее Глории, в джинсах утяжки имеются, выглядят симпатично. У детских футболок горловины быстро растягиваются, мне не понравились (за исключением базовой серии).
Для взрослых одежда ужас, смотрится дешево, качество плохое, ткани синтетика галимая (блузки, платья), модели не садятся по фигуре.