Обсуждение ижевских магазинов

где серьги с реальным сапфиром взять?

AndreiZ 04-03-2012 13:03

quote:
Originally posted by taras1:

Не надо завидовать, что кто-то имеет возможность брать объемами и продавать качественные изделия с несравнимым дизайном по доступным ценам!



Почитай отзывы, пошли в санлайт за серьгами и кольцом все было по 8 тыров в итоге в соседнем отделе купили серьги за 36 и кольцо за 19, санлайт ширпотреб полный и дешевка... притом качество как у бижутерии и делается не в росиии...
AndreiZ 04-03-2012 13:05

Зы к ювелирке не имею никакого отношения, занимаюсь элитной мебелью...
DanilRu 04-03-2012 13:17

Никому не завидую и тем более не опускаю "конкурентов".Наоборот,обычно предлагаю людям пройтись,посмотреть,сравнить,чтобы выбрали то,что сами хотят,стараюсь не навязывать изделия лишь бы продать(хотя по всем законам торговли это неправильно )
quote:
Originally posted by taras1:

Как можно по фотографим определить качество изделий?



Конкретно это изделия я держал в руках еще лет 5 назад,когда они продавали продукцию то ли от Спектра,то ли от Оникса.И я не сказал,что оно плохое,лишь знаю,что очень легкое,тонкое и хрупкое(изящное,если хотите )
В качестве Санлайта особо не сомневался еще пару месяцев назад,думал,что обычные импортируемые изделия из Юго восточной Азии,как у многих других поставщиков драгов на российском рынке.Но некоторые мои постоянные клиенты приходили ко мне и жаловались на качество купленных изделий в отделе в Талисмане,я помогал им найти хорошего ювелира,что бы устранить недостатки,успокаивал,объяснял что такое бывает.А также на форуме стал натыкаться на плохие отзывы.
quote:
Originally posted by taras1:

А вы носили эти изделия?



мне не к лицу серьги из белого золота с сапфирами
quote:
Originally posted by taras1:

Сравнивать нужно как раз не поставщиков а изделие в целом - где дешевле красивее и качественнее!



В целом согласен.Но искать где дешевле-редко бывает , что изделия одинакового качества в 3-4 раза дешевле,чем в другом месте.Разница в 200-300 рублей в покупке изделия за несколько тысяч несущественна.
quote:
Originally posted by taras1:

Странно, что например у Санлайта бизнес расцветает по всей стране в 60 городах!!!



Продажи Автоваза тоже с каждым годом растут,но этот как-то не красит их качество и выбор.Выстави дешевый ценник на любой товар-и продажи будут хорошими

Не пойму,почему вы так яростно реагируете?Вы представляете Siunlight каким-то образом или являетесь постоянным покупателем данных изделий? Если первое-извините,никого не хотел обижать,желаю Вам только процветания.Если второе,то покупайте, носите и радуйтесь В конце концов это не изделия с ценниками как от Tiffani или Bvlgari,чтобы требовать от них слишком многого.

taras1 04-03-2012 13:40

Я тоже много чего читала, но то, что ношу я, мне полностью устраивает!
Tosha*** 20-03-2012 02:23

quote:
Originally posted by taras1:

Подлинность камней может определить только профессионал геммолог - а в нашем городе такой человек вроде бы один))



где он находится,не подскажите?
taras1 22-03-2012 23:16

Он не занимается прямой предпринимательской деятельностью в этой сфере, насколько я знаю. Просто эта женщина единственная в городе, которая имеет высшее обраование по специальности геммолог и разбирается в камнях. так что как найти ее-не знаю.