Обсуждение ижевских магазинов

где серьги с реальным сапфиром взять?

ФИЛИППОВА56 10-02-2012 21:58

а репутация?
belle 10-02-2012 22:07

Золотая орхидея на 10 лет Октября, Золото Маккены и там и там есть (были точно) просто шикарные изделия, в том числе и с сапфирами.
Надейка 10-02-2012 22:09

quote:
Originally posted by ФИЛИППОВА56:
а репутация?

у меня знакомая на производстве менеджером работает там. Про репутацию надо узнавать у пипла

taras1 01-03-2012 23:54

Санлайт - оч большой выбор с сапфирами натуральными, дизайн привлекателный. на сайте все модели есть.
Y-a-N-a 02-03-2012 10:38

А как все таки определьть подлиность сапфиров?
taras1 02-03-2012 19:43

Вы должны ориентироватья на проиводителя, в принципе, в наших магазинах не продают фианиты под сапфиры, это же отвественность уголовная. Проверить подлинность камней не сможет обычный ювелир(поверьте мне, даже если будет уверять-это невозможно!). Подлинность камней может определить только профессионал геммолог - а в нашем городе такой человек вроде бы один)))и то не на глаз а с помощью приборов!
п.с. то же самое и про золото. бывает, что человек купил изделие, свозил к ювелиру и он сказал на глаз - не золото! достоверно скаать состав изделия может лишь Пробирная палата, сделав спектральный анализ(по молекулам)!
доверяйте производителям и покупайте.
АМБа 02-03-2012 20:32

quote:
Originally posted by taras1:

Санлайт - оч большой выбор с сапфирами натуральными, дизайн привлекателный. на сайте все модели есть.



У них только гранаты, возможно, натуральные, во всяком случае, они на сайте только о гранатах пишут "природные"
Отличить без приборов практически невозможно, например, http://pro-kamni.ru/kak-otlichit-naturalnyj-sapfir
AndreiZ 02-03-2012 21:56

quote:
Originally posted by taras1:

Санлайт - оч большой выбор с сапфирами натуральными, дизайн привлекателный. на сайте все модели есть.




Почитайте отзывы про санлайт, у многих камни вылетают через неделю, интересных изделий там нет, единственый плюс низкая цена за хз какое качество...
Iliya 02-03-2012 21:58

А что вы подразумеваете под "натуральностью" сапфиров? Как уже упомянули выше, выдавать фианиты и прочие "сваровски" за сапфир это уже чистой воды уголовщина и связываться с ней немногие рискнут. А синтетический сапфир химически и физически ничем не отличается от природного, кроме завышенного ЧСВ. Хотя нет, хороший чистый природный сапфир не может стоить дешевле аналогичного по размеру бриллианта. Все остальное - сапфир вне зависимости от его вида и происхождения. Кстати та же фигня и с изумрудами, правда с ними чуть проще - мутный и непрозрачный небольшой камень обычно природного, уральского происхождения.
Так что заморачиватся на "натуральности" камней, имхо глупо, благо технологии сейчас позволяют из тех же невзрачных блеклых топазов делать чуть ли не весь спектр цветов за разумные деньги.
taras1 03-03-2012 15:18

Согласна, натуральный и искусственно выращенный сапфиры ничем не отличаются, у них такая же струкрута и т.д. Но знаете ли вы, что натуральные бриллианты пролежали в недрах земли миллиарды лет, а потом их добыли и вставили в ваше колечко?))так что кто верит в мистику камней и кому приятно, что эти камешки лежали под Землей - очень приятно знать, что он именно натуральный)
DanilRu 03-03-2012 18:19

поздно заметил тему,хотел предложить ТС 12 пар сережек с сапфирами по невысокой цене.
quote:
Originally posted by ФИЛИППОВА56:

Мужу сказала, что камень теплый, завопил, что это подделка, типа реальный камнь д.б.холодным



Очень интересно,как вы определяете теплый/холодный камень.Градусником? Камень мог просто лежать под галогеновыми лампочками и нагреться )))
taras1 03-03-2012 18:42

Да нет, настоящие природные камни действительно холодные!просто по таким маленьким размерам(ну максимум пол сантим!) нельзя понять теплый он или холодный)))
люди, не занимайтесь ерундой, не ищите везде подвох, просто покупайте если действительно нравится. Подделки оч редки и как правило наказуемы.
AndreiZ 04-03-2012 10:20

quote:
Originally posted by DanilRu:

поздно заметил тему,хотел предложить ТС 12 пар сережек с сапфирами по невысокой цене.



Дык выставляй сдесь, моя ищет себе новые серьги с сапфиром, глядишь чего и прикупим...
DanilRu 04-03-2012 10:29

quote:
Originally posted by AndreiZ:

Дык выставляй сдесь, моя ищет себе новые серьги с сапфиром, глядишь чего и прикупим...




Заходите в тему,запрашивайте конкретно,может подберем что-нибудь https://izhevsk.ru/forummessage/173/2323215-10.html
















taras1 04-03-2012 11:56

Дороговато...
вот эти серьги например, золото 585 проба.
13 сапфиров, 8 бриллиантов
тринадцать девятьсот девяноста стоит)))
click for enlarge 400 X 409  49,5 Kb picture
DanilRu 04-03-2012 12:19

quote:
Originally posted by taras1:

Дороговато...



смотря как и с чем сравнивать.Для начала у меня цены указаны без скидок.Во вторых,для примера серьги с третьего фото сколько стоят в поставщика и сколько у меня http://www.magicgold.ru/catalo...one59/item3527/ (тоже самое изделие,по характеристикам и весу). А если посмотреть на цены винтовых(с последнего фото),то разница очень даже больше.
В третьих вполне возможно,что предложенные вами серьги этого же поставщика были бы дешевле
И последнее - ваши серьги явно дешевого производителя типа Санлайт. А многие уже успела разочароваться в их качестве.Сколько они хотя весят?Грамм?Полтора?
Сравнивать надо конкретные изделия конкретных поставщиков
taras1 04-03-2012 12:54

Как можно по фотографим определить качество изделий?Сравнивать нужно как раз не поставщиков а изделие в целом - где дешевле красивее и качественнее!
А вы носили эти изделия?Странно, что например у Санлайта бизнес расцветает по всей стране в 60 городах!!! Это так много разочаровавшихся что ли?)))

Не надо завидовать, что кто-то имеет возможность брать объемами и продавать качественные изделия с несравнимым дизайном по доступным ценам!

Не надо опускаться и про конкурентов ерунду придумывать. Работайте с теми, кого устраивают ваши изделия.

AndreiZ 04-03-2012 13:03

quote:
Originally posted by taras1:

Не надо завидовать, что кто-то имеет возможность брать объемами и продавать качественные изделия с несравнимым дизайном по доступным ценам!



Почитай отзывы, пошли в санлайт за серьгами и кольцом все было по 8 тыров в итоге в соседнем отделе купили серьги за 36 и кольцо за 19, санлайт ширпотреб полный и дешевка... притом качество как у бижутерии и делается не в росиии...
AndreiZ 04-03-2012 13:05

Зы к ювелирке не имею никакого отношения, занимаюсь элитной мебелью...
DanilRu 04-03-2012 13:17

Никому не завидую и тем более не опускаю "конкурентов".Наоборот,обычно предлагаю людям пройтись,посмотреть,сравнить,чтобы выбрали то,что сами хотят,стараюсь не навязывать изделия лишь бы продать(хотя по всем законам торговли это неправильно )
quote:
Originally posted by taras1:

Как можно по фотографим определить качество изделий?



Конкретно это изделия я держал в руках еще лет 5 назад,когда они продавали продукцию то ли от Спектра,то ли от Оникса.И я не сказал,что оно плохое,лишь знаю,что очень легкое,тонкое и хрупкое(изящное,если хотите )
В качестве Санлайта особо не сомневался еще пару месяцев назад,думал,что обычные импортируемые изделия из Юго восточной Азии,как у многих других поставщиков драгов на российском рынке.Но некоторые мои постоянные клиенты приходили ко мне и жаловались на качество купленных изделий в отделе в Талисмане,я помогал им найти хорошего ювелира,что бы устранить недостатки,успокаивал,объяснял что такое бывает.А также на форуме стал натыкаться на плохие отзывы.
quote:
Originally posted by taras1:

А вы носили эти изделия?



мне не к лицу серьги из белого золота с сапфирами
quote:
Originally posted by taras1:

Сравнивать нужно как раз не поставщиков а изделие в целом - где дешевле красивее и качественнее!



В целом согласен.Но искать где дешевле-редко бывает , что изделия одинакового качества в 3-4 раза дешевле,чем в другом месте.Разница в 200-300 рублей в покупке изделия за несколько тысяч несущественна.
quote:
Originally posted by taras1:

Странно, что например у Санлайта бизнес расцветает по всей стране в 60 городах!!!



Продажи Автоваза тоже с каждым годом растут,но этот как-то не красит их качество и выбор.Выстави дешевый ценник на любой товар-и продажи будут хорошими

Не пойму,почему вы так яростно реагируете?Вы представляете Siunlight каким-то образом или являетесь постоянным покупателем данных изделий? Если первое-извините,никого не хотел обижать,желаю Вам только процветания.Если второе,то покупайте, носите и радуйтесь В конце концов это не изделия с ценниками как от Tiffani или Bvlgari,чтобы требовать от них слишком многого.

taras1 04-03-2012 13:40

Я тоже много чего читала, но то, что ношу я, мне полностью устраивает!
Tosha*** 20-03-2012 02:23

quote:
Originally posted by taras1:

Подлинность камней может определить только профессионал геммолог - а в нашем городе такой человек вроде бы один))



где он находится,не подскажите?
taras1 22-03-2012 23:16

Он не занимается прямой предпринимательской деятельностью в этой сфере, насколько я знаю. Просто эта женщина единственная в городе, которая имеет высшее обраование по специальности геммолог и разбирается в камнях. так что как найти ее-не знаю.