Дорожно-транспортные проиcшествия

14.12.2016 видео ДТП на перекрестке ул. Удмуртская и Холмогорова

seen-geo 16-12-2016 21:45

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

желтый - обязывает, но с одним исключением.
Вот это исключение тоже "информирует", еще раз - для чего? И это же исключение делает запрет резиновым



может просто убрать : "кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов" и все станет ясно и ненадо будет всем скидыватся на новые светофоры без желтой секции (кто то предлогал упразднить желтую секцию)
-ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
-ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал
-ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение
-ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности)
-КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

просто кто заехал на разрешающий на перекресток и при этом загарелся запрещающий тот должен со всей осторожностью завершить маневр

Дядя Вова 16-12-2016 22:20

Или отменить зеленый моргающий, а на желтый - разрешить без исключений, при этом зеленый включать с небольшой задержкой после включения красного у поперечных.
ГороИЖанин 17-12-2016 10:14

Может радар ставить перед перекресток дополнительно для контроля скорости? Начал ускоряться при мигающем зеленом - держи штраф.
Жёлтый нужен, как раз как разграничитель поперечных (пересекающихся) потоков, когда есть те, кто на перекресток выехал на зеленый, но не смог с него вовремя уехать (медленный транспорт, поворот налево, разворот и т.п.)
На больших перекрестках увеличил бы паузу желтого на пару-тройку секунд или прировнял ко времени проезда перекрестка на разрешенной скорости. (или как вариант желтый оставить 3 сек., а остальное время красный всем направлениям)
Дядя Вова 17-12-2016 10:52

quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Жёлтый нужен, как раз как разграничитель поперечных (пересекающихся) потоков
Если на него иногда разрешается проезжать, то никакой он не разграничитель.
quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
красный всем направлениям
вот это - разграничитель, о чем я и писал выше, но другими словами.