Дорожно-транспортные проиcшествия

05.11.2016 ДТП на трассе Глазов - Юкаменское. Шнива и Логан.

vipman $ten 06-11-2016 12:42

Пять человек пострадало в ДТП на трассе Глазов - Юкаменское.

Снегопад это, конечно, безумно красиво. Но автомобилисты отнюдь не радуются белоснежной сказке. На дорогах каша, видимость затруднена, машину заносит.
Вот на такой снежной каше сегодня, 5 ноября около 10 утра совершил ДТП водитель автомобиля Нива Шевроле. На 8 километре трассы Глазов - Юкаменское он, при совершении обгона, не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем Рено Логан.
В результате ДТП водитель Рено, два его пассажира и два пассажира Нивы доставлены в приемный покой. В итоге трое отпущены домой, а двое из Нивы Шевроле госпитализированы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и призывают быть предельно внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий, связанных с приходом зимы. Водителям настоятельно рекомендуют во избежание ДТП выбирать скоростной режим в соответствии с погодой, соблюдать установленную дистанцию, не нарушать правила маневрирования и помнить о пешеходах, которым необходимо уступать дорогу.

Пешеходам сотрудники ГИБДД напоминают о том, что с наступлением зимы водителям сложнее управлять транспортным средством, и призывают не переходить дорогу впереди движущегося транспорта - автомобиль не может остановиться мгновенно! К тому же пешеходов, одетых в темную одежду, в темное время суток, вследствие недостаточной видимости, заметить можно только на близком расстоянии.

ИЗ СВОДОК:
05 ноября 2016 года около 10 часов на 8 км автодороги "Глазов-Юкаменское" (Глазовский район), водитель автомобиля "Нива Шевроле" - мужчина 1972 года рождения, при совершении маневра <обгон>, не убедился в безопасности своего маневра, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "Рено" под управлением мужчины 1983 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля "Рено" и его пассажиры - мужчина 1960 года рождения и женщина 1962 года рождения получили травмы, пассажиры автомобиля "Нива" - женщина 1948 года рождения и мужчина 1950 года рождения получили травмы и были госпитализированы.

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

     

asus u8150 06-11-2016 12:49

вроде асфальт .не радуются не все ..я например радуюсь.
intro[duce] 06-11-2016 13:12

водила шнивы искренне верил, что он на джипе, которому не страшна снежная каша
миф развенчан
C-J 06-11-2016 15:56

Напротив, все радуются снегопаду. Я чуть седой не стал, пока в Сарапул ехал в снегопад. Все так легко и непринужденно порхали по дороге, как будто сохранились перед выездом.
ILDGAR 07-11-2016 09:46

quote:
Originally posted by C-J:

так легко и непринужденно порхали по дороге, как будто сохранились перед выездом



отлично сказал!
Эстэтмэн67 07-11-2016 17:15

quote:
Все так легко и непринужденно порхали по дороге,

Потому что у бабочки и то мозгов видимо больше, чем у этих порхатых!