Дорожно-транспортные проиcшествия

03.10.2016 ДТП на трассе Воткинск - Камское. 10ка в кювет. 1 погиб.

vipman $ten 04-10-2016 19:06

3 октября 2016 года около 23 часов на 6 км автодороги Воткинск - Камское (Воткинский район) водитель автомобиля ;ВАЗ-2110;-мужчина, 1980 года рождения (стаж управления транспортным средством 7 месяцев) не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП водитель получил смертельную травму.

Осенняя погода и мокрая дорога - условия обязательного снижения скорости и повышения внимания при управлении транспортом. Скорость передвижения не может и не должна оставаться в "летнем режиме", такие факторы, как ухудшение видимости и сцепления колес с покрытием проезжей части негативно влияют на управляемость автомобиля.

Отражен этот аспект и в Правилах дорожного движения - ;Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожное покрытие, дорожные метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства;, именно так звучит залог безопасных поездок.

Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, не рисковать жизнью и здоровьем, соблюдайте скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, выбирайте стиль вождения с учетом условий движения.

Отдел организационно-аналитической,
контрольно-профилактической работы
и пропаганды БДД (1 отдел)
Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике