Велосипеды. Купить - Продать

Продам фонарики

FireTRON 01-06-2016 12:34

В Китае сейчас дешевые фонари (до 10 долларов которые) продают только на китайских диодах неизвестных фирм и известной китайской фирмы LatticeBright.
Но не на американских диодах CREE.

Диод CREE XM-L имеет зеленый корпус размером 5х5мм с кристалом внутри, который при просмотре через линзу диода виден как квадрат с 7 полосками вписанный в круг, т.е. углы почти касаются окружности.

Китайские диоды, которые выдаются за CREE XM-L так же имеют зеленый корпус 5х5, но кристалы внутри гораздо меньше. Китайцы выпускают много моделей диодов в таком корпусе и кристалы могут быть разного размера, но они всё равно меньше, чем CREE XM-L, за который они выдаются.

Диод припаивается к звезде. Для обмана продвинутых русских, китайцы покупают звезды с надписями CREE и XM-L и припаивают туда диоды LatticeBright

Вот я лично специально купил дешевый налобник, чтобы получить его бесплатно и наказать китайского кидалу. Я завел спор и доказал в нём, то продавец напаял на звезды с надписями CREE и XML, китайские диоды LatticeBright разных марок.
Вот, полюбуйтесь, здесь нет ни одного диода XM-L (несмотря на надиси на звёздах):

Как нет и ни одного диода XM-L в фонарях которые продаёт автор темы.
Это видно из его фото фонарей спереди - диодов внутри рефлектора.
И я уже автору об этом говорил в его предыдущей теме, но он стер мое сообщение.

*Фонари на китайских диодах получаются очень дешёвыми не только из за дешевых диодов.
Но и потому, что диоды эти слабые, ток на них подается маленький и можно обойтись копеечными драйвером и копеечной кнопкой включения.

Андрес 01-06-2016 07:52

FireTRON, даешь ликвидацию безграмотности! Спасибо за информацию