цитата:
Изначально написано Basil:
Кстати, зря ты тип дороги "Шоссе" поставил. Я обратно на "Дорога" переделал. Там плоховато с асфальтом и его качеством.
Может "Важная дорога" тогда?
А длительные отчеты на дороге можно ставить через сервис feedthe.waze.hu
Но там без стакана не разберешься ))
цитата:
выезжая из двора хочется слышать в какую сторону надо будет повернуть, а не вылавливать эту информацию из кучи дворовых поворотов с одноимённой улицей в названии.
цитата:
Изначально написано НеМодный:
я именно так и делал год назад. и все ок, пока кое-кто мне замечание не сделал ))я WAZE удалил. ибо надоел глюк с постоянно затемненным экраном, будто ночной режим. раз написал разработчикам, два - подождал, три - скачал обновление. проблема осталась. удалил.
Глюк с затемнением пропал уж не помню когда.
Вот поиск по номерам домов заработал буквально в октябре. Но маршруты по найденным адресам строятся в точку привязки номера на именованной дороге. Поэтому придется "проспекты" во дворах рисовать чтобы ехать к подъездам а не кидать машину непонятно где. Самому не нравится такая перспектива, но выхода не оставили.
Еще одна причина, это новые приватные POI. Их ввели чтобы пользователи могли добавлять фото своих домов на карту.
Создается POI, делаем фото, говорим что это Жилой дом и прописываем адрес. Потом при приближении к этому месту мы будем видеть фото. Сам POI привязывается к месту где проставлен Номер дома.
Но будут проблемы, если рядом нет дороги с названием одноименной улицы или нет соответствующего номера.
цитата:
Изначально написано cousin:
Может "Важная дорога" тогда?
цитата:
Глюк с затемнением пропал уж не помню когда.
цитата:
Изначально написано Basil:
А дальше куда вёл Waze? Поди на Майскую?
нет...
еще вчера после работы вазя повел меня от 9 подлесной к орджоникидзе. когда он завел меня на Широкий... я всё проклял... я просто встал в глухую пробку и на долго. шеф ехавший в тот же пункт назначения наобум приехал почти на пол часа раньше. я же пилил час.
раздвараз
цитата:
Изначально написано cousin:
То, что там пробка, еще не означает что надо искать объезд. Может выгоднее постоять тут пару минут, зато потом лететь после Майской ))
нифига, поехал по старому же маршруту, прямо через перекресток и на лево к односторонке у лицея.
цитата:
Изначально написано НеМодный:
никуда не пропал. вчера скачал свежую версию, установил заново.
Версия 3.9 под Андроид? Попробую пробить эту тему у ребят. На iOS у меня глючило так последний раз еще в 3.7. Потом прекратилось.
цитата:
Изначально написано RockYourLife:нифига, поехал по старому же маршруту, прямо через перекресток и на лево к односторонке у лицея.
Кстати, на участке от 10ЛО до Майской нет полосы ОТ, можно смело по правой полосе ехать и уходить под стрелку направо.
сегодня вазя с 9 подлесной до орджоникидзе проложил маршрут по другому совершенно. доехал буквально за 15-20минут. хотя и не в час пик, как вчера, ехал. хотя стоит заметить новый маршрут был в разы оптимальнее.
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
я просто встал в глухую пробку и на долго.
Надо было глянуть на дворовые проезды и по ним. В Вазе они в том месте прорисованы. Я пользовался именно там.
цитата:
Изначально написано Svaudis:
Понятно. При редактировании карты есть возможность обозначать шлагбаумы?
Сейчас технология такая: дороги закрытые шлагбаумами и воротами рисуем типом Private. Остальные дворовые и другие проезды, не являющиеся транзитными проездами, обозначаем как Parking Lot.
Так будут маршруты нормально строиться даже во дворах и под шлагбаум не заведет. Локализация сейчас не совсем корректная, скоро обновится. Private станет Парковка / Дворовый проезд, а Private - Частная дорога
Если шлагбаум только с одной стороны двора, то можно сделать приватом только участок непосредственно у шлагбаума. Кусок дороги не меньше 6 метров. Тогда маршрут внутрь такого двора построится корректно.
цитата:
Originally posted by cousin:
Разработчики вняли нашим просьбам и снизили минимальный порог при котором клиент сообщает количество вейзеров вокруг. Теперь по России он составляет 5, а не 20... кто подтвердит?
цитата:
Изначально написано Кнедлики:
простыми словами - что это значит для простого пользователя?
Простой пользователь будет чувствовать себя не одиноко, если будет знать, что рядом катается дцать других вейзеров.
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
сейчас баг у вази был, проложил вот так маршрут,
правда через пару сек очухался
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011800/11800756.jpg][/URL]
Не успел кнопку Ошибка нажать?
цитата:
Не успел кнопку Ошибка нажать?
цитата:
я вижу
Розовые червячки с именем Wazer и регистрацией сегодня это вообще какие-то боты. Либо пользователи Гуглонавигатора. С ними даже поговорить нельзя.
цитата:
Изначально написано cousin:
Розовые червячки
цитата:
Там вообще такой дороги нет. Не мог он нарисовать подобного.
цитата:
Originally posted by RockYourLife:
"МишуткаАня бла блабла фыр фыр фыр"
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
в том то и фишка что он примерно так нарисовал, видимо думал что я через бордюры прыгать умею
Скриншот в следующий раз делай
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
Только у меня вечером упорно не находил сеть?
У него бывает так. Лучше сразу включить авиарежим и обратно, чтобы заново сеть нашел.
цитата:
Изначально написано cousin:
авиарежим
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
Только у меня вечером упорно не находил сеть?
цитата:
Изначально написано tsib:
Но причем тогда телефон? Его можно к заводским настройкам сбрасывать, а можно и заменить на другую модель, это не должно влиять.
Может на том, старом акке привязан другой мэйл?
цитата:
Изначально написано Кнедлики:
Вчера поехал по Вазе с ТатарБазара, завел он с ул. Гагарина на ул. Голублева. Давно таких убитых дорог не видел. Можно ее исключить из предлагаемых маршрутов? Я на тазике прополз, а вот на импортном пузотере там ездить просто опасно. Хорошо, конечно, что вроде бы едешь по городу и вокруг ни одной машины.
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
тут участок где пузотеру проехать не вырвав бампера почти нереально,очень резкий перепад там. пометьте как нить что бы там маршрут не строился
цитата:
Изначально написано Кнедлики:
на импортном пузотере там ездить просто опасно
цитата:
Пометил как бездорожье 4х4 весь отрезок
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
по сути после крестика там норм асфальт
цитата:
Originally posted by Basil:
Ездил там на Пиканте. Нормально
цитата:
После крестика какую сторону?
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
нее, я к одному ящику их привязала.
про тлф написала к тому,что сброс и выход из учетной записи произошел по этой причине.
вот я и недоумеваю,потому как читаю Вас - у Вас все восстанавливается. А у меня почему-то по неведомым мне причинам, нет.
А что техподдержка говорит по этому поводу?
Новый аккаунт на этот же майл дает создать?
цитата:
Изначально написано tsib:
А что техподдержка говорит по этому поводу?
цитата:
Изначально написано Кнедлики:
когда? Там намерзли ледяные шишки.
Прошлой зимой, позапрошлой. Сегодня есть шишки, завтра их не станет
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
сколько сейчас вейзеров в Иже зарегано можно узнать?
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
технические аспекты меня мало волнуют
Где-то даже чего-то дорисовывал. Соответсвенно, вопрос, я являюсь пользователем Waze в этих городах, если живу в Ижевске?
цитата:
Изначально написано Кнедлики:
Вчера поехал по Вазе с ТатарБазара, завел он с ул. Гагарина на ул. Голублева. Давно таких убитых дорог не видел. Можно ее исключить из предлагаемых маршрутов?
Собственноручно рисовал эту дорогу. Убитый участок пометил как 4x4
Проверь у себя в настройках что грунтовки точно запрещены.
Лучше в пробках потолкаться чем там колдобины объезжать. Маршруты через эту улицу никогда не строятся при правильных настройках.
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
я там вообще не заметила,где к ней обращаться.
Вот тут задай им вопрос с указанием адреса,логина и жди ответ.
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
я там вообще не заметила,где к ней обращаться.
а на одном мыле два аккаунта. и первый и второй
https://www.waze.com/ru/support
Там искать свою проблему. Собственно самый популярный вопрос Забыл свой пароль
Насколько я понял, сейчас аккаунты привязываются не к мылу а к номеру телефона.
Особо не экспериментировал. А номер надо привязывать тот, по который записан в адресных книгах друзей. По которому вам все звонят.
Просто некоторые пытаются привязать к номеру планшета зачем-то.
Абсолютно не важно какой номер в устройстве где установлен Waze.
Пффффф, пофиг.
На сайте выдает на восстановление не тот профиль,который мне хотелось восстановить. А то,который сейчас.
хрен с ним, надоело.
цитата:
Originally posted by cousin:
Проверь у себя в настройках что грунтовки точно запрещены.
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
На сайте выдает на восстановление не тот профиль,который мне хотелось восстановить. А то,который сейчас.
Не совсем понимаю проблемы. Зачем тебе тот профиль восстанавливать? Тем более если телефон правильный тут.
Или очков там много было заработано? А может имя не нравится?
Раньше вот имя нельзя было изменить, но после внедрения к привязки к телефону, имя теперь можно менять как угодно. Я себя сразу переименовал. Так как регистрировался поздно ночью и опечатался в одной букве. Теперь порядок. Griev0us
цитата:
Изначально написано cousin:
Не совсем понимаю проблемы. Зачем тебе тот профиль восстанавливать? Тем более если телефон правильный тут.Или очков там много было заработано? А может имя не нравится?
Вообще сейчас дворы велено рисовать как парковки. А шлагбаумы помечаем частной дорогой.
цитата:
Изначально написано cousin:
Гугл втихую обновил спутниковые снимки восточнее объездной дороги.
Кто там жаловался что Италмас не прорисован? Вот он уже на карте полностью
Но восток ижевска по прежнему мутный. Частично помогает подложка из Бинга. Уже почти всё отрисовали по ней.
Точно. Даже починок Гольянский появился! Раньше было поле.
Встроенный инструмент waze по привязыванию номеров домов к улицам годится только для частного сектора и работает только для адресов с простым числовым номером. В наших спальных районах он не годится, так как не всегда улица проходит рядом с домом. И маршрут вообще строится в точку привязки номера к улице а не к дому. Это можно обойти, присваивая название улицы дворовым дорожкам. Но я категорически против такого способа. Не надо лепить проспекты во дворах. Выглядит жутко и озвучка тоже получается бредовая.
цитата:
Basil
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
повел меня вазя другим путем изначально, да поздно я заметил...
цитата:
Изначально написано ТТ18:
Скачал сию приблуду) Интересная и удобная программка)))
Поздравляю )) Будут вопросы - поможем.
Главное не ждать от программы слишком многого.
цитата:
Поздравляю )) Будут вопросы - поможем.
Главное не ждать от программы слишком многого.
цитата:
Изначально написано ТТ18:
Своя думалка есть на плечах
Сегодня ради исключения поехал с Ворошилова до Дворца спорта днём. Waze предложил Автозаводская - 40лП - Ленина, я поехал 9Я - под знак в частный сектор (по колдобинам) - мимо школы - на Совхозную - Ленина.
Получилось на 2 минуты быстрее, чем обещал Waze.
Когда Waze понял, что я не туда поехал, то предложил проехать по 9Я - 10лО - Потёмкина - Совхозной, за то же время, что и по 40лП.
цитата:
Изначально написано ТТ18:
на андроид не всегда можно положиться)))
цитата:
Изначально написано Basil:
обладать информацией о реальной ситуации на дорогах.
"Достоверность зависит от количества вазеров" (с) cousin
(вроде не переврал при цитировании)
Так оно. У нас он не ошибается практически.
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
ухйокарныйбабай.
Это ты, Паш, точно и емко выразил суть. )))
Авто есть у почти каждого, даже туристы многие берут в "схирут".
И, несмотря на широкие и ровные дороги, пробки есть. Особенно по утрам, когда едут на работу.
У меня работа не в Тель_Авиве, поэтому утром езжу по не сильной загруженной трассе. Средиземное море у меня под боком. Но на Красное, Мертвое и Кинерет, приходиться иногда торчать в пробках...
цитата:
Изначально написано RockYourLife:
я эти 500м так долго ехал....