-=AndY=- 18-07-2014 18:01
решил проверить предлагаемые маршруты: проложил маршрут до Нылги из Сев.мкр.
1 вариант самый быстрый увел сразу на объездную
2 - через город и имненно там где, насколько я знаю, сейчас пробки, через центр: Удм-Кирова-К.Марла-Бородина-Горького-Новоажимова-Азина, я бы этим маршрутом низачто не поехал, а проехал бы спокойно по Удм-Чугуевского-Болото-Южка(тут наверно немного постоим)-Жд(тут бы пробку по Степной объехал)
3 - как и на 2му, только через можгу еще
IzhStyle 18-07-2014 22:35
да, чото вэйз в моих глазах тоже всё падает
cousin 19-07-2014 01:20
цитата:
Изначально написано -=AndY=-:
через город и имненно там где, насколько я знаю, сейчас пробки, через центр: Удм-Кирова-К.Марла-Бородина-Горького-Новоажимова-Азина, я бы этим маршрутом низачто не поехал, а проехал бы спокойно по Удм-Чугуевского-Болото-Южка
Это потому, что за отсутствием активных пользователей, маршруты строятся на основе статистики, накатанной во времена когда центр еще не был перекрыт. На весь город с десяток человек в онлайне одновременно. Этого недостаточно чтобы реагировать на спонтанные пробки. По утрам вот маршруты идеальные у меня.
Начинай ехать как считаешь нужным, а Waze потом подстроится и поведет на Степную.
Glas 19-07-2014 09:38
цитата:
Изначально написано IzhStyle:
да, чото вэйз в моих глазах тоже всё падает
а ты сам отмечаешь пробки, аварии и тд?)
IzhStyle 19-07-2014 10:11
цитата:
Изначально написано Glas:
а ты сам отмечаешь пробки, аварии и тд?)
постоянно
Glas 19-07-2014 20:54
цитата:
Изначально написано IzhStyle:
постоянно
значит будем ждать, когда нас станет больше.
Я видел как waze работает на своей родине. Там каждый второй, если не каждый первый, с ним и пути прокладываются очень неплохо.
cousin 19-07-2014 22:03
Не ждать надо а агитировать. Факты таковы, что в Ижевске сейчас просто нет альтернативы Waze.
Как минимум потому, что в других навигаторах карта неактуальна. А без карты любой навигатор бесполезен.
ДомовЁнок 19-07-2014 22:34
цитата:
Изначально написано Glas:
Я видел как waze работает на своей родине. Там каждый второй, если не каждый первый, с ним
факт.
В Арэце практически у всех водил стоит вейз и постоянно включен.
Более того, в пятницу, в выходной, я сел в автобус и автоматом включил вейз.
cousin 20-07-2014 20:51
Карта обновилась, заработала новая схема движения на перекрестке Советская - Карла Маркса.
Надеюсь завтра утром кому-нибудь поможет проехать через центр.
cousin 23-07-2014 12:39
На Пушкинской тоже уже корректно водит
cousin 29-07-2014 16:58
С Карла Маркса строители все сроки просрали. Из-за них сейчас есть косяк, тянет на закрытый перекресток.
Теперь обещают 1 августа, посмотрим как навигация заработает.
Обратите внимание, что на новом участке будут запрещены левые повороты и сквозной проезд по Пастухова и Интернациональному. А на перекрестке с Ленина разрешат налево при движении от Советской и запретят левый поворот к Невскому.
cousin 30-07-2014 12:12
Обновления сейчас практически каждый день. Чуть ли не вечерние правки уже работают на следующий день. Круто
Небольшая просьба, если катаетесь с "бульдозером" и лень потом допиливать в редакторе, пишите сюда или прямо в waze оставляйте ошибку о недостающей дороге. Редакторы увидят и дорисуют. В противном случае эти художества могут годами висеть необработанными и не участвовать в маршрутизации.
Woly 06-08-2014 09:49
Не нашел в андроидовом клиенте способа отправить отчет о дорожных работах, когда не все движение перекрыто, а часть полос.
cousin 06-08-2014 10:41
цитата:
Изначально написано Woly:
Не нашел в андроидовом клиенте способа отправить отчет о дорожных работах, когда не все движение перекрыто, а часть полос.
Опасность - На дороге - Дорожные работы.
В примечании можно детали добавить или фотку.
Кнопка "Перекрыто" используется только когда полностью движение закрыто.
Еще треноги отмечаем не кнопкой "Камера" а как "Полиция"
xawax.maks 06-08-2014 13:15
чет не катит у меня. установил, а он вместо карты мне показывает значок свой и адрес сайта...может че то дополнительное еще скачивать надо?
CBGB 06-08-2014 14:01
цитата:
чет не катит у меня. установил, а он вместо карты мне показывает значок свой и адрес сайта...может че то дополнительное еще скачивать надо?
вроде это когда ЖПС не ловит показывает он...
cousin 06-08-2014 14:21
Геолокация для этого приложения разрешена в настройках? В других программах gps работает?
xawax.maks 07-08-2014 09:28
Все, заработало. Оказалось на работе в офисе не ловил спутники. А так забавный интерфейс, народу бы туда поболее, чтоб информации полно было о дорожной обстановке. Было бы чудно
cousin 07-08-2014 10:06
Пользуйся сам и приглашай друзей.
Лично мне уже скучно без Waze кататься. К хорошему быстро привыкаешь.
ksat0106 07-08-2014 20:28
Проезд Орджоникидзе, прямо у Орджоникидзе, перекопан полностью, если в гору к К.Либкнехта подниматься. И сразу же за трамвайными путями одна полоса перекопана, которая в гору К Либкнехта. Повороты исправил, а как отметить, что одна полоса перекопана только не знаю. Впринципе там запрета нет - только объезд препятствия слева повесили, но повернуть туда нереально практически, только если со стороны Воровского машин не будет вообще.
cousin 08-08-2014 12:12
Не совсем понял что там. Если перекрыли движение, то надо либо делать запрет по расписанию, либо отсоединить на время дорогу от перекрестка. Завтра сам проверю на месте.
cousin 08-08-2014 14:31
Машины активно заворачивают. Проехать особых проблем нет.
Еще увидел что Прасовский переулок открыли. Сейчас исправлю.
-=AndY=- 08-08-2014 17:48
у меня тут мыслишка к разработчикам подкралась:
а что если в waze дополнить функцию регистратора?
сделать несколько режимов:
1. просто навигатор
2. Навигатор+рег (маленькое окно регистратора)
3. Рег+навигатор (маленькое окно карты)
между режимами 2 и 3 можно переходить двойным тапом по маленьком окну
возможость в режиме 3 поставить отчет о дтп, гаи, и т.п. как и в навике + поделиться в соц.сети (вот только ВК не поддерживается пока
)
cousin 09-08-2014 14:05
Сомневаюсь что такое будет.
Навигатор и без того основательно греет смартфон. Лучше использовать автономные регистраторы, либо запускать специализированные проги на втором телефоне.
Видеорегистраторы у буржуев не популярны, а кое где и вовсе запрещены говорят.
При желании, можно использовать Waze в фоне и слушать только голосовые подсказки, а на переднем плане запускать регистратор. Не пробовал ))
Ну и угол обзора на телефонах не очень. И трудно найти держалку чтобы не болталась.
У меня так: Waze крутится на iPad mini. В дальних поездках еще работает в фоне iStrelka для хитрых татарских камер.
К iPhone прикуплен широкоугольный объектив и работает прога регистратора iSymDVR 2
И всё запитано штатными зарядниками через инвертор.
cousin 10-08-2014 13:34
Заметил сегодня вандализм. На 40ЛП кто-то удалил разворот. Пришлось восстановить и заблокировать. Имя редактора забыл записать.
icu 11-08-2014 14:37
А что у waze с поиском домов по адресу? У меня на домах не рисуются номера.
cousin 11-08-2014 15:51
Чтобы искать дома по адресу, надо нажимать кнопку G внизу. Т.е. искать по базе Google.
Встроенный адресный поиск пока отключен, его переделывают уже больше года. Обещают скоро включить обратно и там уже будет автозаполнение в процессе набора. А пока проставлять номера домов на карте бесполезно.
Отображение номеров домов на карте никак не связано с поиском. Но эту хотелку наши озвучивали разработчикам. Пока ответ отрицательный. Делать такое не хотят.
Достаточно того, что маршрут строится до подъезда.
Рисовать номера домов в названиях ориентиров не советую. Такие номера будут мешать поиску.
cousin 20-08-2014 23:21
С 20 августа 2014 г. в России введен в действие механизм блокировки создания новых населенных пунктов - City Lock. Теперь создавать новые населенные пункты могут только редакторы, имеющие 4 уровень и выше, следуя
правилам, принятым российским сообществом редакторов Waze.
Порядок создания новых населенных пунктов на карте России (для редакторов 1-3 уровней)
Если в процессе редактирования карты Вы не смогли добавить требуемый Вам населенный пункт и WME выдал ошибку:
You cannot add cities to this country.
Please fix it and try again.
временно укажите для требуемого сегмента в качестве имени НП "No City" / "Нет" и заполните следующую форму:
Запрос на добавление населенного пункта (только для России)
Населенный пункт в ближайшее время будет добавлен, после чего вы получите уведомление об этом по электронной почте. Это наименование НП Вы сможете использовать для указания в соответствующих полях последующих сегментов и Мест нужного населенного пункта.
МишуткаАНЯ 21-08-2014 18:12
Странное какое-то у вас детище : пароль и логин ввожу верно, а он не идентифицирует. И пароль не восстанавливает. Итак уже два акка профукано, сделайте что-нибудь, вернув один из моих аккаунтов
Woly 21-08-2014 20:40
МишуткаАНЯ, нужно подправить в консерватории, не иначе
cousin 21-08-2014 22:01
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
пароль и логин ввожу верно, а он не идентифицирует. И пароль не восстанавливает.
Странное дело, никто с таким еще не сталкивался
С недавних пор вообще привязка к телефону сделана. Потерять аккаунт надо еще постараться.
Какое имя хоть было?
В техподдержку можно обратиться https://www.waze.com/ru/support
Пароль через sms восстанавливается за несколько секунд.
МишуткаАНЯ 21-08-2014 22:21
Так вот сама удивляюсь,делаю восстановить через тлф -приложение резко прекращает работу, мыло вообще пишет,что не найдено,причем на двух разных тлф(моделях).
Mishutka_ и MishutkaAnya
В службу поддержки,каюсь,не обращалась,решила сперва тут написать
По смс сперва приходит код идентификации, но опять выкидывает потом(
МишуткаАНЯ 21-08-2014 22:29
цитата:
Изначально написано Woly:
МишуткаАНЯ, нужно подправить в консерватории, не иначе
Да мне без разницы,где подправляться это будет)
cousin 22-08-2014 12:54
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
делаю восстановить через тлф -приложение резко прекращает работу
Я бы попробовал удалить программу, установить заново и активировать по номеру телефона.
cousin 22-08-2014 01:01
Я бы попробовал удалить программу, установить заново и активировать по номеру телефона.
МишуткаАНЯ 22-08-2014 08:24
цитата:
Изначально написано cousin:
удалить программу
устанавливала на "чистый" от всех программ телефон.ладно.фигня, третьий сделали, там посмотрим.
по номеру тлф при первом запуске он учетку находит, но я нажимаю "да,это я" и потом он пишет,что "ой, при всех попытка..." - вобщем, фиг с маслом.
cousin 22-08-2014 11:44
Утром видел отчет о пробке подписанный MishutkaAnya.
Или мне показалось?
МишуткаАНЯ 22-08-2014 12:59
AnyaMishutka
если так
Basil 23-08-2014 20:31
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
у вас детище
Детище израильских разработчиков. В данный момент владеет им Гугль. Казалось бы, при чём тут "у вас"?
tsib 26-08-2014 10:13
Ставил Waze в августе прошлого года, отрисовал немного дорог в строителе, но разработчики все дропнули и мои труды так и не появились на карте. Психанул и удалил.
А вчера зашел сюда, смотрю проект в Ижевске потихоньку развивается. На карте стало видно других водителей. Причем многие стали отмечать пробки и дтп на дорогах. Год назад было ощущение, что катаешься один. Сама карта стала более детализированной.
В общем, принимайте меня обратно в ряды waze-ров. Будем колесить вместе.
Griev0us 26-08-2014 10:31
Добро пожаловать
Прошлым летом был бардак с обновлениями. Был пару раз откат правок. Но такое больше не повторялось.
Waze действительно развивается. По сравнению с прошлым годом изменений в лучшую сторону много. Один чат в редакторе чего стоит. И обновления стабильно идут через день.
Буду рад помощи в отрисовке строителя. И заглядывай на официальные форумы и вики:
https://www.waze.com/forum/viewforum.php?f=23http://waze.su/forum/https://wiki.waze.com/wiki/Russia Старайся не редактировать без разбору существующие дороги. Лучше дорисовывать то, чего не хватает.
А то многие новички сходу кидаются исправлять "ошибки" и ломают навигацию. Поэтому некоторые перекрестки я заблокировал, чтобы не повторились акты вандализма. Всегда можно посоветоваться перед тем как что-то менять.
tsib 26-08-2014 15:23
Зашел в редактор и с удивлением обнаружил, что все дороги и объекты нарисованные мной остались на местах, более того - их занесли на карту благодаря пользователю Griev0us.
Так что ни чего не пропало
Griev0us, спасибо за ссылки и советы.
P.S. Интересный момент - в прошлом году отправлял запрос на удаление своего аккаунта из waze, мне пришел ответ из техподдержки - мол все удалено, спасибо что были с нами бла, бла, бла... Вчера решил я войти под старыми данными - не пустил. Ну думаю значит по честному все удалили, молодцы. Нажимаю ссылку - "восстановить данные для входа", указываю свой e-mail, тут же приходит письмо, а в нем ссылка на сброс пароля, перехожу по ссылке, ввожу новый пароль и вуаля - я вазер со стажем один год. Вместе с учеткой восстановились избранные поездки, история поездок, очки и все прочее, все как было.
cousin 26-08-2014 15:38
tsibagatulin?
cousin 28-08-2014 18:13
Хорошие новости. В бета версии уже заработало автодополнение при наборе адреса. Будет удобнее чем в Навителе. А также сразу будет поиск по закладкам и контактам в телефонной книге.
Basil 28-08-2014 20:33
Гуд. Во всяком случае уже сейчас поиск объектов лучше, чем в Навителе.
Griev0us 30-08-2014 01:11
Еще одна хорошая новость:
Заработал поиск адресов по номерам домов прописанных в улицах. Но маршрут строится не к номеру а к месту привязки на именованной улице. Поэтому сгодится только для частного сектора. Там теперь смело можно проставлять номера домов.
Basil 01-09-2014 08:37
Сегодня в заторчике у Эльгрина вижу как прямо на глазах появляются отметки о заторе с отсечкой времни 1 минута. Т. е. вэйзер (Мишутка Аня привет) едет в одном заторе со мной. Однако на карте нет вэйзера. Рисуют нам розовых хрюшек-пустышек, а живых вэйзеров не рисуют. Недавно увидел на карте m2s18, написал ему, а он мне ответил, что меня он не видел.
Кстати, на счёт отметок заторов. Отмечать имеет смысл только заторы на встречке. Попутные сами отмечаются.
МишуткаАНЯ 01-09-2014 09:00
цитата:
Originally posted by Basil:
Мишутка Аня привет
привет.
цитата:
Изначально написано Basil:
Попутные сами отмечаются
ничесе. по поводу отметки нерабочих светофоров - не нашла. и по поводу отмены отчета(ситуация утром была - отмечаю на Сабурова два поста ДПС, стоящих на встречке, а потом хоп и на глазах уезжают, а отмены отчета тоже не увидела.
tsib 01-09-2014 09:21
цитата:
по поводу отмены отчета
Метка ставится на 15 минут. Если более ни кто из водителей информацию не подтверждает, то она сама снимется.
cousin 01-09-2014 12:36
Сейчас отчеты подольше висят, раньше было не больше 15 минут а теперь до часа.
И попутные пробки не отмечаются автоматически а только красятся вроде.
Единственная цель этих отчетов, чтобы предупредить сзади идущих о событии. В клиенте вылезет сообщение, что впереди пробка. Маршрутизация не зависит от наличия количества этих отчетов, там учитывается только реальная скорость проезда в данный момент времени. А предупреждения через отчеты помогут остальным принять самостоятельное решение а не полагаться на 100% навигатору.
Basil 01-09-2014 16:43
цитата:
Originally posted by cousin:
А предупреждения через отчеты помогут остальным принять самостоятельное решение а не полагаться на 100% навигатору.
Некоторое раздумье на этот счёт привело меня к мысли, что надо полагаться на маршрут навигатора. Если время поджимает и ты понимаешь, что маршрут плохо проложен или видишь вариант объезда пробки, то езжай в объезд.
Теперь конкретнее про раздумья.
- Маршрут хочется видеть максимально быстрым. Оценить быстроту проезда по маршруту можно только приблизительно. Вполне может быть, что видишь пробку, но через неё в итоге получится быстрее. Поэтому надо доверять навигатору - иначе какой в нём смысл?
- Сервер прокладки маршрутов должен как-то узнать, что в этом месте пробка, иначе так и будет через это место маршруты строить.
- Надо накатывать статистику, в том числе и по медленным маршрутам. Статистика позволит прокладывать маршруты с учётом средней загруженности (т.е. то, что обычный водитель знает и сам строит маршрут) при отсутствии данных о реальных пробках.
Griev0us 01-09-2014 21:07
цитата:
Изначально написано Basil:
- Надо накатывать статистику, в том числе и по медленным маршрутам. Статистика позволит прокладывать маршруты с учётом средней загруженности (т.е. то, что обычный водитель знает и сам строит маршрут) при отсутствии данных о реальных пробках.
Все верно. Раньше статистики было меньше и waze упорно направлял меня из Металлурга через глухую пробку на Пушкинской. Пришлось несколько раз там потолкаться и он понял что там жопа по утрам. Теперь чаще выводит через Кирова. Это было год назад, когда вейзеров почти не было. Сейчас народу стало много и статистика намного лучше. И смело доверяюсь навигатору, т. к. в большинстве случаев он угадывает оптимальный маршрут.
Griev0us 01-09-2014 21:18
цитата:
есть же настройки показывать/скрывать на карте, вот и не видно некоторых.
Сейчас такой опции уже нет. По крайней мере у себя не нашел.
Но не в этом дело. Система насчитана на сотни и тысячи пользователей в одном городе. И если показывать всех, то самой карты уже не видно будет. Поэтому колобки только выборочно всплывают и причем с задержкой в нескольео минут. Так они заботятся типа о нашей приватности.
Если хотите, чтобы друзья видели ваше местоположение в реальном времени, то можно поделиться своей поездкой и переслать специальную ссылку по смс или социальные сети. По ссылке откроется страница с поездкой.
IzhStyle 03-09-2014 09:10
сакко и ванцети перекопана между пушк и щорса. хз как на карте отметить
Basil 03-09-2014 09:22
Дык давно уже отмечено разрывом дороги. Маршруты там не строятся.
IzhStyle 03-09-2014 09:32
понятно
cousin 03-09-2014 11:13
Проезд Орджоникидзе кстати вчера заметил что открыт снова. Поправил.
cousin 03-09-2014 11:31
IzhStyleВчера проезжал через Союзку, проверил маршруты. Всё гладко. Никаких "Двигайтесь по отмеченному" и 40 минутных приоритетных маршрутов не заметил.
Подозреваю, что проблемы с аппаратом у тебя.
Randall 04-09-2014 11:36
думаю не похоронят а произойдет полная интеграция WAZE в GoogleMaps... ведь WAZE это же еще что-то типа социальной сети )
Мне уже сейчас в Google Now приходят маршруты по картам Google с отметками о дорожных работах и пробках из WAZE
cousin 04-09-2014 11:43
Карты у Гугла подробные, но жутко кривые. Это я по Ижевску смотрю. Надеюсь теперь дело сдвинется с мертвой точки.
А пока происходит симбиоз. Гугл берет у Waze события и пробки. А Waze пользуется поиском по картографической базе Гугла. Теперь нам дали инструмент, чтобы исправлять и дополнять адресную базу Гугла. И это хорошо
Randall 04-09-2014 11:53
Нарисовал только что в Google Map Editor дом новостройку на И. Закирова... на спутнике там еще идет стройка, а в реале уже стоит дом.
IzhStyle 04-09-2014 14:09
цитата:
Изначально написано cousin:
Вчера проезжал через Союзку, проверил маршруты. Всё гладко. Никаких "Двигайтесь по отмеченному" и 40 минутных приоритетных маршрутов не заметил.
дак у меня точно также всё.
по ленина с учетом трафика в 7,30 утра за 25 минут этот маршрут не проедеш. он его рисует по коммунаров-красногеройская-КМ-кирова. ну потому что удмуртская вечно забита наверн.
и потом, дурацкий маршрут по петрова на картинке. зачем делать крюк, +куча ПП. не проще ли с ленина по 40лп и 10ло далее? ни пробок, ни пеш переходов
cousin 04-09-2014 14:42
Статистику накатывать надо, обучать его. Потолкаться в пробках пару раз.
IzhStyle 04-09-2014 14:45
цитата:
Изначально написано cousin:
Статистику накатывать надо, обучать его. Потолкаться в пробках пару раз.
итак ежедневно полгода езжу, сколько еще накатывать?
cousin 04-09-2014 15:27
Ежедневно стоишь в пробке на Ленина по 40 минут, но он всё равно на следующий день гонит туда-же и говорит что будет 25 минут пути?
IzhStyle 04-09-2014 15:29
я что, дурак чтоль в пробку лезть?))) ладно если случайно попал, но специально нет.
cousin 04-09-2014 15:57
Тогда найди того дурака, кто за тебя эту статистику накатает ))
Свои маршруты я уже давно укатал сам. В расчетное время прибытия всегда укладываюсь.
IzhStyle 04-09-2014 16:00
цитата:
Изначально написано cousin:
Свои маршруты я уже давно укатал сам. В расчетное время прибытия всегда укладываюсь.
и я! но не по дурацкой ленина)))
Змей Петров 04-09-2014 17:00
Хм, если сам прекрасно знаешь все свои маршруты и расчётное время начала пробок, то зачем оно вообще надо-то?
cousin 04-09-2014 17:07
В том то и дело что не знаешь, где сейчас стоит. Каждый день маршруты разные рисует и почти всегда угадывает. Я знаю только куда мне надо. А как ехать это десяток вариантов найдется и waze помогает.
Ну не верю я, что кто-то может знать и тем более помнить расписание пробок в любой точке города. А спонтанные заторы тем более.
Тут кто-нибудь из вейзеров встрянет в пробку - остальных о объезд поведет.
Змей Петров 04-09-2014 17:51
цитата:
Originally posted by cousin:
Ну не верю я, что кто-то может знать и тем более помнить расписание пробок в любой точке города.
В будни 7:30 до 9:30 и с 17:30 до 19:30 - ВЕЗДЕ! Плюс в пятницу в направлении выезда из города.
Разве что на спонтанные надежда, что пригодится может.
МишуткаАНЯ 04-09-2014 21:30
Попробую завтра с аксиона на автозавод выстроить, интересно, как повезет БЕЗ пробок или с их минимальным количеством
cousin 11-09-2014 11:15
Упорядочивание названий городов России на карте Waze
Российским сообществом Waze начата работа по приведению карты страны в порядок. Если Вы знаете о несоответствиях реальных названий населенных пунктов названиям на карте Waze, помогите сообществу, примите участие в проекте Russia City Name Project.
Подробности на русской ветке официального форума - https://www.waze.com/forum/vie...=108170#p889296 .
Basil 11-09-2014 12:04
Между Банное и Кудрино есть нп Владимирское. Я по старому написал в карту "Владимирский". Надо исправить.
cousin 11-09-2014 13:59
цитата:
Изначально написано Basil:
Между Банное и Кудрино есть нп Владимирское. Я по старому написал в карту "Владимирский". Надо исправить.
Спасибо. А откуда информация?
Я попытался свериться с разными источниками
ФИАС: 427421, Удмуртская Респ, Воткинский р-н, Владимировский починок
Яндекс: починок Владимировский
Викимапия: Владимировский
Навител: Владимировский починок
Переименуем во Владимировский (Воткинский р-н)
Basil 11-09-2014 14:51
На знаке нп написано "ВЛАДИМИРСКОЕ", а может и "ВЛАДИМИРОВСКОЕ". ХЗ надо уточнить
МишуткаАНЯ 11-09-2014 16:28
Пыталась доехать до одной из баз на Воложке, а Вэйз ее не знает
а именно база "Сокол" на интернатной,3 а
cousin 11-09-2014 16:53
Аня, не волнуйся. Сейчас нарисуем )) Адрес кстати Интернатная 33
Дороги на Воложку действительно нет, иначе бы построился маршрут.
МишуткаАНЯ 11-09-2014 17:12
не волнуюсь,успокоил))
cousin 11-09-2014 17:38
В первом приближении готово. Завтра будет находиться по запросу "база Сокол" и построит маршрут.
Короче работы очень много и мне нужна помощь. Не стесняйтесь и добавляйте через редактор популярные места-точки. Магазины, клубы, офисы.
Давно мечтаю отметить на карте все точки продажи воды, например.
Через пару недель выйдет релиз новой версии, и заработает нормальный поиск, в том числе по категориям. Сейчас ищет только по названиям объектов.
Если где на карте чего не хватает - пишите, добавим.
Basil 11-09-2014 22:04
цитата:
Originally posted by cousin:
отметить на карте все точки продажи воды
Это-то тебе зачем? И каким типом объектов отмечать?
cousin 12-09-2014 08:47
цитата:
Изначально написано Basil:
Это-то тебе зачем? И каким типом объектов отмечать?
Иногда ларьки под боком бывают закрыты. Например воды нет. Приходится искать ближайший.
А тип: Shopping and Services - Market
В текущей русификации кривой перевод Рынок. Скоро поправят на Магазин/Рынок
Basil 12-09-2014 08:58
А искать как? Надо как-то однотипно называть, чтобы в поиске были доступны.
cousin 12-09-2014 09:10
Лишь бы было ключевое слово Вода
Например:
Водица (вода)Серебряные ключи (вода) или
Вода Серебряные ключиВажно чтобы несколько слов было в названии. Иначе проблемы будут.
cousin 12-09-2014 09:14
В новой версии клиента можно будет проставлять такие точки прямо на месте из программы. Тут же
приклеивать фото и добавлять описание с расписанием работы.
cousin 12-09-2014 11:34
Карта обновилась, а маршрут строится вместо Воложки на Югдон )))
Потому что я забыл разрешить поворот с Шабердинского тракта. Поправил.
Berck 20-09-2014 21:22
Кстати, с каждым днём Waze радует всё больше и больше. Реально замечаю разницу в его умной работе - статистика накатывается и польза растёт. Если раньше частенько поступал вопреки его рекомендациям и не жалел, то сейчас постоянно убеждаюсь, что Waze почти всегда прав.
Basil 20-09-2014 22:15
Единственное, скорее плюс, чем минус - waze не строит объезды пробок по дворам. С точностью прорисованности дворовых проездов на уровне 90% можно было бы и строить, но нечего толпе из пробки делать во дворе. Как только толпа регулярно поедет через двор, двор перекроют (на Навителе я в этом убедился; кстати, после перекрытия двора, Навител всё так же продолжал строить маршруты по этому двору).
Поэтому, я на утреннем маршруте до работы еду не по маршруту waze, а объезжаю пробку дворами. Все проезды по дворам прорисованы. Если вижу, что мне на хвост сели, еду по разбитому двору, если один - по нормальному
N@utiluS 20-09-2014 22:59
цитата:
Изначально написано Basil:
Если вижу, что мне на хвост сели, еду по разбитому двору, если один - по нормальному
уот негодник
cousin 21-09-2014 14:37
У нас есть возможность хорошо прорисовать дворы, в этом огромное преимущество перед тем же Яндексом или Прогородом, которые знают только основные дороги, да и те, не все.
Важно не только прорисовать, но и поддерживать в актуальном состоянии. Только тогда будет польза от карты, когда нарисованное на экране совпадает с действительностью и маршрут строится до подъезда.
А не вынуждают водителей бросать машину в местах где стоянка запрещена или заставляют вслепую блуждать последние сотни метров до места.
Строить маршруты через дворы мы разрешать не будем, но никто не запретит оценить обстановку взглянув на экран и нырнуть во дворы. Маршрут автоматически перестроится уже из двора. Места где проезда нет совсем помечаю 4x4 или просто добавляю слово "шлагбаум" в название, чтобы видно было заранее.
Basil 21-09-2014 21:09
цитата:
Изначально написано cousin:
Места где проезда нет совсем помечаю 4x4
Я на даче пометил 4х4 полевую дорогу. Дык мне всё время через неё строит - на 2 км короче получается, но ведь явно не быстрее.
cousin 22-09-2014 12:39
цитата:
Изначально написано Basil:
Я на даче пометил 4х4 полевую дорогу. Дык мне всё время через неё строит - на 2 км короче получается, но ведь явно не быстрее.
Иной раз 4x4 может оказаться важнее шоссе. Так что их используем очень осторожно.
Кинь ссылку - взгляну.
Basil 24-09-2014 21:20
Мне регулярно от Майской до Северного предлагает проехать по Коммунаров. Но там висит знак "Движение запрещено". Я понимаю, что знак там с нарушением ГОСТа, но не хочу заморачиваться разборками с гаишниками на эту тему, поэтому еду как-то иначе. Предлагаю всё же закрыть это место для построения маршрутов.
cousin 25-09-2014 14:55
Односторонкой сделать? Не буду. Как тогда во дворы заезжать?
Да и я тут постоянно заворачиваю. Мотать круги желания нет.
Попробую поднять эту тему на оффоруме.
ЗЫ
Украинский коллега подсказал решение:
Временный запрет в одну сторону, навсегда Запрет в точности аналогичен private.
Будем тестировать.
cousin 25-09-2014 16:08
Где еще есть подобные запреты?
Майская от Пушкинской до К.Маркса
Въезд на Милиционную от Кирова
Basil 25-09-2014 21:06
цитата:
Originally posted by cousin:
Да и я тут постоянно заворачиваю
Заворачивай на здоровье
Майскую наверное можно не трогать. Там такой поток игнорирующих этот знак, что проблемы с гаишниками маловероятны
Ещё Пушкинская х Пастухова в сторону цирка
cousin 29-09-2014 17:17
Встречаем новую версию Waze 3.9
Теперь поиск стал удобнее и можно добавлять POI прямо из программы.
cousin 29-09-2014 22:21