И да, помечается весь сегмент между перекрестками а не от того места где ты отметил. Сегмент - минимальная единица дороги. Частично раскрасить не выйдет.
Милиционная, кстати стала пока односторонкой по факту. На Горького есть предупреждающие знаки о тупике. Внизу Бородина знак запрета поворота налево. Дальше есть Кирпич. И в завершении, вечно-горящий красный на спуске по Милиционной. Так что нефиг туда переться и говорить что знаков не видел а светофор сломался )))
quote:Получается для тех, кто не ездит по маршруту, чем прога может быть полезна? Если я думал, что хоть глазами мониторить могу состояние пробок и дорог, теперь вообще больше не вижу ни чего такого.
Originally posted by cousin:
[B]Раскраска вообще никак не влияет на построение маршрутов. Мало-ли кому чего показалось. Напомечают стоячих пробок, а на самом деле через эту пробку проехать быстрее получится. Твой реальный трек потом отправляется на сервер и используется для расчета актуального времени проезда у остальных пользователей./B]
quote:
Originally posted by cousin:
Кто-то нарисовал камеры на перекрестке Азина-Новоажимова. Там тоже установили?
quote:
Изначально написано Tech.Expert:
Давно уже висят, только работают или нет не вкурсе.
Не путай обзорные камеры с системами автоматической видеофиксации.
Нет на Азина пока ничего. Удаляю.
quote:
Изначально написано cousin:Не путай обзорные камеры с системами автоматической видеофиксации.
Нет на Азина пока ничего. Удаляю.
на 10ЛО Х Чехова повесили полный комплект урагана
quote:
Originally posted by Y-U-Z:
повесили
quote:
Изначально написано Y-U-Z:на 10ЛО Х Чехова повесили полный комплект урагана
По 10ЛО камеры уже видны в клиенте. Осталось отметить со стороны Буммашевской и Серова, если там есть.
А еще только у нас на карте уже отмечено расписание перекрытия дорог во время майских праздников. Надеюсь ничего не упустил.
Удачи на дорогах
Но карта обновится только через несколько дней. Waze запускает новую систему POI и даже добавить ориентиры в редакторе пока нельзя. Ждем.
quote:
Изначально написано IzhStyle:
чета хрен какойто возле меня трется постоянно, на бота похож с ником Wazer
Это боты, чтобы ты не чувствовал себя одиноко.
Бред какой-то. Однажды даже посередине пруда вылез один такой розовый.
quote:
Originally posted by cousin:
чтобы ты не чувствовал себя одиноко.
Будем надеяться что поиск допилят наконец.
Теперь друзей можно добавлять просто по номеру телефона.
мордокнига уже не нужен.
И еще стали видны железные дороги и трамвайные пути. :-)
цитата:
Изначально написано IzhStyle:
незнай Костян, у мня с сетью нет проблем. так и со спутниками нормально всё.
обновил приложение, дольше грузится сама прога, это да. впервый раз дк вобще думал зависло всё
хм... странно.. у меня хмурая красная рожа вайзера постоянно и - поиск сети
цитата:
Изначально написано Glas:
Как отметить пост, который проехал? И как удалить то, что отметил не там?:-D
Точно так же как и треноги. Кнопкой - Полиция.
А не кнопкой Камера, как обычно пытаются отметить мобильные камеры.
Под Камерой они понимают стационарные камеры, которые потом надо в редакторе еще подтверждать, а сразу никто не увидит.
Удалять репорты нет смысла. Они сами исчезнут максимум через час, если никто не лайкнет.
цитата:
Изначально написано EEL:
очень часто поиск сети.... долго очень.
поэтому перестал пользоваться, когда 2 раза в норм пробку уже вьехал... а он все сеть ищет
Если "ищет сеть" то это надолго. Само редко восстанавливается. Обычно помогает передергивание радиомодуля через авиарежим. Или вообще телефон перезагрузить. В городе есть места, где связь хреновая.
На трассе тоже периодически такое бывает но потом само приходит в норму.
Еще полезно нажимать перед выездом кнопку Пути, чтобы рассчитать альтернативные маршруты. Потом нажимаем кнопку Карта, чтобы увидеть чем они отличаются и выбрать по вкусу.
цитата:
Изначально написано cousin:
если хренпоймиоткуда это значит что gps еще не проснулся?
Из кармана у Электротехники в быту нельзя налево на Холмогорова (3 уровень), только прямо и направо.
цитата:
Изначально написано -=AndY=-:
через город и имненно там где, насколько я знаю, сейчас пробки, через центр: Удм-Кирова-К.Марла-Бородина-Горького-Новоажимова-Азина, я бы этим маршрутом низачто не поехал, а проехал бы спокойно по Удм-Чугуевского-Болото-Южка
Это потому, что за отсутствием активных пользователей, маршруты строятся на основе статистики, накатанной во времена когда центр еще не был перекрыт. На весь город с десяток человек в онлайне одновременно. Этого недостаточно чтобы реагировать на спонтанные пробки. По утрам вот маршруты идеальные у меня.
Начинай ехать как считаешь нужным, а Waze потом подстроится и поведет на Степную.
цитата:
Изначально написано IzhStyle:
да, чото вэйз в моих глазах тоже всё падает
цитата:
Изначально написано Glas:
а ты сам отмечаешь пробки, аварии и тд?)
цитата:
Изначально написано IzhStyle:
постоянно
цитата:
Изначально написано Glas:
Я видел как waze работает на своей родине. Там каждый второй, если не каждый первый, с ним
Теперь обещают 1 августа, посмотрим как навигация заработает.
Обратите внимание, что на новом участке будут запрещены левые повороты и сквозной проезд по Пастухова и Интернациональному. А на перекрестке с Ленина разрешат налево при движении от Советской и запретят левый поворот к Невскому.
Небольшая просьба, если катаетесь с "бульдозером" и лень потом допиливать в редакторе, пишите сюда или прямо в waze оставляйте ошибку о недостающей дороге. Редакторы увидят и дорисуют. В противном случае эти художества могут годами висеть необработанными и не участвовать в маршрутизации.
цитата:
Изначально написано Woly:
Не нашел в андроидовом клиенте способа отправить отчет о дорожных работах, когда не все движение перекрыто, а часть полос.
Опасность - На дороге - Дорожные работы.
В примечании можно детали добавить или фотку.
Кнопка "Перекрыто" используется только когда полностью движение закрыто.
Еще треноги отмечаем не кнопкой "Камера" а как "Полиция"
цитата:
чет не катит у меня. установил, а он вместо карты мне показывает значок свой и адрес сайта...может че то дополнительное еще скачивать надо?
Ну и угол обзора на телефонах не очень. И трудно найти держалку чтобы не болталась.
У меня так: Waze крутится на iPad mini. В дальних поездках еще работает в фоне iStrelka для хитрых татарских камер.
К iPhone прикуплен широкоугольный объектив и работает прога регистратора iSymDVR 2
И всё запитано штатными зарядниками через инвертор.
Отображение номеров домов на карте никак не связано с поиском. Но эту хотелку наши озвучивали разработчикам. Пока ответ отрицательный. Делать такое не хотят.
Достаточно того, что маршрут строится до подъезда.
Рисовать номера домов в названиях ориентиров не советую. Такие номера будут мешать поиску.
Порядок создания новых населенных пунктов на карте России (для редакторов 1-3 уровней)
Если в процессе редактирования карты Вы не смогли добавить требуемый Вам населенный пункт и WME выдал ошибку:
You cannot add cities to this country.
Please fix it and try again.
временно укажите для требуемого сегмента в качестве имени НП "No City" / "Нет" и заполните следующую форму:
Запрос на добавление населенного пункта (только для России)
Населенный пункт в ближайшее время будет добавлен, после чего вы получите уведомление об этом по электронной почте. Это наименование НП Вы сможете использовать для указания в соответствующих полях последующих сегментов и Мест нужного населенного пункта.
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
пароль и логин ввожу верно, а он не идентифицирует. И пароль не восстанавливает.
Странное дело, никто с таким еще не сталкивался
С недавних пор вообще привязка к телефону сделана. Потерять аккаунт надо еще постараться.
Какое имя хоть было?
В техподдержку можно обратиться https://www.waze.com/ru/support
Пароль через sms восстанавливается за несколько секунд.
цитата:
Изначально написано Woly:
МишуткаАНЯ, нужно подправить в консерватории, не иначе
Да мне без разницы,где подправляться это будет)
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
делаю восстановить через тлф -приложение резко прекращает работу
Я бы попробовал удалить программу, установить заново и активировать по номеру телефона.
цитата:
Изначально написано cousin:
удалить программу
цитата:
Изначально написано МишуткаАНЯ:
у вас детище
А вчера зашел сюда, смотрю проект в Ижевске потихоньку развивается. На карте стало видно других водителей. Причем многие стали отмечать пробки и дтп на дорогах. Год назад было ощущение, что катаешься один. Сама карта стала более детализированной.
В общем, принимайте меня обратно в ряды waze-ров. Будем колесить вместе.
Старайся не редактировать без разбору существующие дороги. Лучше дорисовывать то, чего не хватает.
А то многие новички сходу кидаются исправлять "ошибки" и ломают навигацию. Поэтому некоторые перекрестки я заблокировал, чтобы не повторились акты вандализма. Всегда можно посоветоваться перед тем как что-то менять.
P.S. Интересный момент - в прошлом году отправлял запрос на удаление своего аккаунта из waze, мне пришел ответ из техподдержки - мол все удалено, спасибо что были с нами бла, бла, бла... Вчера решил я войти под старыми данными - не пустил. Ну думаю значит по честному все удалили, молодцы. Нажимаю ссылку - "восстановить данные для входа", указываю свой e-mail, тут же приходит письмо, а в нем ссылка на сброс пароля, перехожу по ссылке, ввожу новый пароль и вуаля - я вазер со стажем один год. Вместе с учеткой восстановились избранные поездки, история поездок, очки и все прочее, все как было.
Заработал поиск адресов по номерам домов прописанных в улицах. Но маршрут строится не к номеру а к месту привязки на именованной улице. Поэтому сгодится только для частного сектора. Там теперь смело можно проставлять номера домов.
Кстати, на счёт отметок заторов. Отмечать имеет смысл только заторы на встречке. Попутные сами отмечаются.
цитата:
Originally posted by Basil:
Мишутка Аня привет
цитата:
Изначально написано Basil:
Попутные сами отмечаются
цитата:
по поводу отмены отчета
Метка ставится на 15 минут. Если более ни кто из водителей информацию не подтверждает, то она сама снимется.
И попутные пробки не отмечаются автоматически а только красятся вроде.
Единственная цель этих отчетов, чтобы предупредить сзади идущих о событии. В клиенте вылезет сообщение, что впереди пробка. Маршрутизация не зависит от наличия количества этих отчетов, там учитывается только реальная скорость проезда в данный момент времени. А предупреждения через отчеты помогут остальным принять самостоятельное решение а не полагаться на 100% навигатору.
цитата:
Originally posted by cousin:
А предупреждения через отчеты помогут остальным принять самостоятельное решение а не полагаться на 100% навигатору.
Теперь конкретнее про раздумья.
- Маршрут хочется видеть максимально быстрым. Оценить быстроту проезда по маршруту можно только приблизительно. Вполне может быть, что видишь пробку, но через неё в итоге получится быстрее. Поэтому надо доверять навигатору - иначе какой в нём смысл?
- Сервер прокладки маршрутов должен как-то узнать, что в этом месте пробка, иначе так и будет через это место маршруты строить.
- Надо накатывать статистику, в том числе и по медленным маршрутам. Статистика позволит прокладывать маршруты с учётом средней загруженности (т.е. то, что обычный водитель знает и сам строит маршрут) при отсутствии данных о реальных пробках.
цитата:
Изначально написано Basil:
- Надо накатывать статистику, в том числе и по медленным маршрутам. Статистика позволит прокладывать маршруты с учётом средней загруженности (т.е. то, что обычный водитель знает и сам строит маршрут) при отсутствии данных о реальных пробках.
Все верно. Раньше статистики было меньше и waze упорно направлял меня из Металлурга через глухую пробку на Пушкинской. Пришлось несколько раз там потолкаться и он понял что там жопа по утрам. Теперь чаще выводит через Кирова. Это было год назад, когда вейзеров почти не было. Сейчас народу стало много и статистика намного лучше. И смело доверяюсь навигатору, т. к. в большинстве случаев он угадывает оптимальный маршрут.
цитата:
есть же настройки показывать/скрывать на карте, вот и не видно некоторых.
Сейчас такой опции уже нет. По крайней мере у себя не нашел.
Но не в этом дело. Система насчитана на сотни и тысячи пользователей в одном городе. И если показывать всех, то самой карты уже не видно будет. Поэтому колобки только выборочно всплывают и причем с задержкой в нескольео минут. Так они заботятся типа о нашей приватности.
Если хотите, чтобы друзья видели ваше местоположение в реальном времени, то можно поделиться своей поездкой и переслать специальную ссылку по смс или социальные сети. По ссылке откроется страница с поездкой.
такими темпами они Waze похоронят
Мне уже сейчас в Google Now приходят маршруты по картам Google с отметками о дорожных работах и пробках из WAZE
А пока происходит симбиоз. Гугл берет у Waze события и пробки. А Waze пользуется поиском по картографической базе Гугла. Теперь нам дали инструмент, чтобы исправлять и дополнять адресную базу Гугла. И это хорошо
цитата:
Изначально написано cousin:
Вчера проезжал через Союзку, проверил маршруты. Всё гладко. Никаких "Двигайтесь по отмеченному" и 40 минутных приоритетных маршрутов не заметил.
по ленина с учетом трафика в 7,30 утра за 25 минут этот маршрут не проедеш. он его рисует по коммунаров-красногеройская-КМ-кирова. ну потому что удмуртская вечно забита наверн.
и потом, дурацкий маршрут по петрова на картинке. зачем делать крюк, +куча ПП. не проще ли с ленина по 40лп и 10ло далее? ни пробок, ни пеш переходов
цитата:
Изначально написано cousin:
Статистику накатывать надо, обучать его. Потолкаться в пробках пару раз.
цитата:
Изначально написано cousin:
Свои маршруты я уже давно укатал сам. В расчетное время прибытия всегда укладываюсь.