quote:
Вы где нашли проволочку 0.6мм?
Еще можно посоветовать проверить полярность, вдруг "прямая" (горелка - минус) стоит под самозащитную проволоку.
quote:
Но тяжёлый очень...32кг....неудобно переносить его
Думаю нужно искать почему в ванне расплавленного металла сварочная проволочка не успевает расплавится....почему процесс идет не стабильно.....а это может быть как неравномерная подача проволочки так и мозги глючить у апарата.
п.с. сейчас заглянул в справочник ....там такая зависимость была установлена ( еще при СССР....книга старая)
0.5мм (толщина свариваемых деталей)...1.5-1.8 м.мин. (подача проволочки)....40 ампер (примерное значение тока для нормальной работы ....сварка проволкой Св-08мм)
1.0мм (толщина свариваемых деталей)...2.8-3.0 м.мин. (подача проволочки)....80-90 ампер (примерное значение тока для нормальной работы ....сварка проволкой Св-08мм)
Ну и еще ...так-как на графике хорошо видно...приведу.
1.5мм (толщина свариваемых деталей)...5.0 м.мин. (подача проволочки)....120 ампер (примерное значение тока для нормальной работы ....сварка проволкой Св-08мм)
Суть в том что...1мм толщины сварваемых деталей ваш апарат должен проварить нормально...тока ему достаточно (если он исправен)
quote:
Тележку сделайте, я под свой тоже сделал.
Ну и правильно что сделали ее...что тяжесть-то таскать на себе. А я себе так что-то и не сделал...он почти всегда на одном месте стоит.
quote:
Очень давно пользуюсь ПДГ-180"Питон" (....проволочка 0.8-1.2 мм, омеднённая... углекислота....), доволен!!