Советы профессионалов

Где искать?

REClaMANIAC 17-11-2015 11:48

quote:
Originally posted by rus2m:

Вопрос: кого привлечь на полочки и где искать?



Ответ:

вы озвучили 2 проблемы
1. у кого не продалось - те негативят, поливают гумном ваш магазин.
2. кто заранее сомнивается, что что-то продастся - те даже не пробуют

В корне обеих проблем - риск потерять арендную плату без отдачи.

РЕШЕНИЕ: одну из полок на самом видном месте оформить в стиле "У нас новый мастер". Бесплатно сдавать её на месяц тем, кто ещё с вами не работал. Если ничего не продалось - у мастера будет только позитив к вам, так как вы "сделали что могли". Если продалось - переезжает на платную полку.

В итоге на эту полку у вас будет очередь желающих попробовать. Со временем вы сможете даже "копаться" - давать приоритет тем изделиям, аналогов которых у вас ещё не было.Рукодельницы будут делиться этой новостью с коллегами по ремеслу... и понеслось. Кто будет не готов ждать очередь - будет брать платную полку с первого месяца.

У вас ведь 1000р/мес полка стоит? За 12000р/год вы получаете вирусную рекламу и 12 новых мастеров.

Обратите внимание, всё выше предложенное решает озвученную вами проблему - ГДЕ ВЗЯТЬ АРЕНДАТОРОВ.
Если поставите проблему -ГДЕ ВЗЯТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ - можно и над ней подумать, но в этом то и роблема, что вы не считаете проблемы мастеров своими. Сдали полку в аренду - и нормально. Пусть теперь сами мучаются.

rus2m 17-11-2015 12:13

quote:
Originally posted by REClaMANIAC:

чтобы КТО продавал?



Я стараюсь привлечь все каналы продаж, продвижения, рассказываю в группе, были попытки использования Интернет площадок для продажи хэнд мэйд продукции, такие как "Ярмарка мастеров", "Адси" и еще около 10 площадок! Проблема в том, что они отнимают очень много времени и не приносят большого результата по продажам! Запускал несколько рекламных компаний в газете, но опять же своих средств для продвижения, не зная кого, может и не хватить. Предлагал скинуться на совместную рекламу, но опять же, те кто стоит с самого открытия магазина - таких мало, а те кто пробует, они явно не готовы платить за рекламу.
Аренда полочки и задумывалась, как стимул всем: я заинтересован в продажах, чтобы все полочки были в обороте, рукодельницы в том, чтобы были хорошие продажи, покупатели в том, что можно найти интересные вещи по хорошим ценам.
rus2m 17-11-2015 12:56

По полочке! Идея интересная, но вряд ли принесет большой результат, для новичков была запущена акция 500р. в месяц! Пытался организовать полочку для обмена товарами для рукоделия, у каждой рукодельницы уйма вещей, которые она могла поделиться с другими, но как правило, жалко. Все думают, что когда-нибудь пригодится)) Хотя несколько вещей принесли и их сразу разобрали)
Когда появляется новая рукодельница, многие присматриваются к ее вещам, спустя какое-то время начинаются продажи, есть несколько примеров, когда рукодельница вставала на полочку и изначально чуть отбивала арендную плату, но потом наращивала обороты и полочка приносила уже свои плоды. Но таких, к сожалению, единицы.
Поэтому решил найти кого-то другого, кто действительно мог зарабатывать на полочке, чтобы отбивать постоянные расходы. Пример "Совместная покупка" - легко отбивает аренду, хорошо работаем.

Набрав достаточное количество арендаторов, которые будут покрывать мои расходы, можно подумать о снижении арендной платы рукодельницам, чтоб они больше могли заработать.

REClaMANIAC 17-11-2015 13:04

quote:
Originally posted by rus2m:

Идея интересная, но вряд ли принесет большой результат



а вы проведите опыт на моей жене она как-раз из сомневающихся. бесплатно бы разместила на месяц. Нужно только все-же какой-то стопер, типа "новинки" сделать для такой полки. Ведь вам важно удержать мастера - поэтому стоит привлекать внимание к новинкам.

У жены сувенирка и броши ручной работы

rus2m 18-11-2015 14:05

@REClaMANIAC , я сразу понял, что вы преследуете "шкурные интересы")) Пока сезон и желающих хватает, пусть выкладывает свои работы в группе, сразу понятно становится, что людям нравится, а что нет. Возможно, ближе к лету и будет такая полочка)
REClaMANIAC 18-11-2015 14:17

quote:
Originally posted by rus2m:

пусть выкладывает свои работы в группе



прям так и выкладывать? не забаните?
REClaMANIAC 18-11-2015 14:20

ссылочку на группу в ПМ плиз.
rus2m 18-11-2015 15:43

quote:
Изначально написано REClaMANIAC:

прям так и выкладывать? не забаните?



Я за развитие качественных и интересных подарков!
REClaMANIAC 19-11-2015 11:21

Запостил вам в "предложить новость" на стене группы. Заранее спасибо