Игровые консоли. Купить - Продать

куплю пс3 или 360

ax7 28-12-2015 08:55

Если речь о 'старом' Tomb Raider (2013), то особой разницы не вижу: можно играть на любой консоли (а версия для ПК в Steam сейчас стоит каких-то 59р.). Если речь о новом Tomb Raider (2015), то пока только на консолях Microsoft (Xbox 360 & Xbox One).
Хотя, по слухам, новая часть появится на ПК уже в конце января.
В вашем случае сложно что-то конкретное советовать, т.к. речь идет по сути об одной игре на новогодние каникулы. Но, видимо, если рассматривать самый экономный вариант, то шитый Xbox 360.
Если с заделом на будущее, то консоль текущего поколения:
- PS4, где есть трилогия Uncharted (а также, например, ремастер The Last of Us)
- Xbox One, где есть оба Tomb Raider (а также Forza, Halo и прочее).
co 28-12-2015 14:57

Жесть, сколько новых слов для старика. Но спасибо за консультацию. Может, кто просветит ещё, чем черевата покупка старых платформ. (Поддержка, прошивки)...
ax7 28-12-2015 21:19

quote:
Изначально написано co:
чем черевата покупка старых платформ. (Поддержка, прошивки)...

'Старые' (PS3 и Xbox360) можно найти прошиваемые / уже прошитые.
'Новые' (PS4 и Xbox One) пока что не взломаны. И не факт, что будут когда-либо.
Но даже если брать не прошитую 'старую' консоль, то лицензионные диски на них все равно дешевле. Огромная библиотека игр всех жанров. Б.у. диски на нашем же форуме совсем недорого можно купить. Из минусов отмечу общую неторопливость в работе 'старых' приставок, ну и графика конечно же похуже, а загрузки игр подольше. Но это в сравнении: до покупки PS4 скорость работы PS3 меня вполне устраивала. Также к недостатку отнесу то, что новые игры на 'старые' консоли уже почти не выходят. С другой стороны, тех хитов, что вышли за все время существования PS3 хватит на долгие месяцы, а то и годы.
'Новые' консоли всем хороши, но дороги и игры на них дороги. Сейчас всякие акции конечно проходят. Если внимательно следить за акциями-распродажами, можно и игры по более менее вменяемым ценам покупать. Б.у. на форуме, опять же.

Тема, кстати, весьма актуальна в предпраздничную суету.