Авто-клубная жизнь

Клуб любителей гаражей.

Yas1k 20-12-2015 20:17

quote:
Изначально написано Дядя Вова:
У кого в кооперативах электричество по индивидуальным счетчикам? Как это организовано, и как впечатление? У нас на собрании порешили поставить счетчики, но пока никто не чешется.
Взносы, блин, уже 200 р за метр, это почти 5 тыров за бокс! Пытался бухгалтера разговорить под документы, еще в августе, так она пообещала к декабрю подготовить и все мне рассказать. Вчера пришел, но пока обсуждал с предом вопрос проезда по улицам, в связи с закрытием одного въезда, бухгалтер куда-то исчезла

У меня свой счетчик, гараж скажем так у меня огромный (84кв.м.+2 этаж 84кв.м.) строили сами, из того что было...по существе - протянул n-ое количество метров силового кабеля, зацепил 380v от щитовой кооператива которая питается еще откуда то... а так же сам поставил у себя в боксе группу учета... в общем все сделал своими силами. Дальше позвал местного электрика, который мне всё проверил и опломбировал. Теперь каждый месяц он ко мне ходит в гости и снимает показания. Электричество независимое от кооператива, достаточно дорогое удовольствие... Но теперь не переживаю, что вышибу вставки предохранители всему массиву. Теперь плачу взносы + то что накрутил счетчик.

А так вообще по теме "любителей гаражей", виснуть в гараже люблю, но вот пока 2 больших проблемы с которыми я столкнулся...
1. у нас на массиве нет воды, думаю если разбогатею то пробурю скважину хотя бы метров 30, чтобы была хотя бы "техническая" вода.
2. Зима, холодно... гараж у меня очень большой, и маслеными обогревателями протопить наверное нереально, да еще и очень дорого... Внутри конечно сделал "бытовку", вроде пока неплохо... но работать в гараже хреноватенько мягко говоря. Раньше пользовался дизельной пушкой, но к сожалению она почти перестала нормально работать, отдавал уже в 3 места на ремонт, так и не сделали... Дымит, пыхтит, не разгорается... дизель заливал разный, даже с бензином мешал.
Так вот у кого какие обогреватели стоят в гаражах, сколько примерно стоит оборудование и какие в будующем затраты?